Фигурантам дела о пропавших рязанских грибниках предъявлено обвинение

12 мая 2016

Отец и двое его сыновей предстанут перед судом

Отдел по расследованию особо важных дел СКР по Рязанской области предъявил окончательное обвинение 48-летнему жителю Рязани и двум его сыновьям 1991 и 1993 годов рождения.

Глава семейства будет держать ответ перед судом по семи статьям УК РФ, в том числе по таким тяжким, как «Убийство, совершенное с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление» и «Покушение на убийство, совершенное в отношении двух лиц». Сыновья обвиняются в пособничестве в незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства. Кроме того, старший из братьев обвиняется в незаконном лишении свободы, группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия.

Напомним, что 22 июля 2015 года в лесопосадке в Рязанском районе семейная пара, собирая грибы, наткнулась на делянку конопли. Охранявший плантацию отец заставил мужчину и женщину спуститься в яму и выстрелил в них из карабина «Сайга». Мужчина от полученной раны скончался, женщину спустя двое суток обнаружили живой в ходе поисковой операции.

Роман Дорофеев

http://www.ryazan.kp.ru/online/news/2390636/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.