Ядовитые грибы положили в больницу всю семью

26 октября 2012

Грибной сезон продолжается, и количество пострадавших от употребления данного растения увеличивается. Вот совсем недавно в Кировоградской детской областной больнице оказались три девочки, всем им по 15 лет. Сначала они пребывали в реанимации, а через несколько дней их перевели в педиатрическое отделении. К счастью, процесс восстановления прошел успешно и их вскоре выписали. Представительницы слабого пола обучаются на первом курсе ПТУ, все они проживают в одной комнате студенческого общежития. Одна из них приехала из дома с грибами и, конечно же, угостила таким вкусным продуктом своих подруг. Этот подарок студентки не забудут никогда.

Еще отметим жителя Розумивки, который из-за грибов мог не дожить до своего 73-го дня рождения. После употребления ядовитого растения пенсионер был направлен в Александровскую районную больницу. В данном случае он вовсе не виноват. Это дети угостили вкусным блюдом своего отца. Наверное, вам интересно узнать, почему его наследники не оказались в больнице. А все дело в организме дедушки, его особенности таковы, что он не может употреблять грибы. Кстати, тоже самое касается и трех девочек, о которых мы говорили ранее.

Недавно из-за грибов в больнице оказалась вся семья, в составе которой числится муж, жена и дочь, возраст последней составляет 22 года. Все они в выходной поехали в гайворонскую лесопарковую зону и собирали там грибы. У одного из членов семьи был день рождения, который вскоре превратился в несчастье. Ели грибы как виновники торжества, так и гости. Первыми в больнице оказались члены семьи именинника, а на следующий день стало плохо и гостю, которого также госпитализировали. Согласно заключению экспертов, во время праздника пострадавшие употребляли дикорастущие грибы. Судя по симптомам, это была бледная поганка.

За материалами сайта
http://kirovohrad.mns.gov.ua

http://oblast.kr.ua

Примечание редакции: грибы не относятся к растениям, это отдельное царство Mycota.

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.