Грибы не растут в подмосковных лесах из-за жаркой погоды

1 июля 2016

 

Жаркая погода, установившаяся в Подмосковье, привела к тому, что в области не растут грибы — лисички, подберезовики, подосиновики и белые.

РИАМО — 1 июл. Жаркая погода, установившаяся в Подмосковье, привела к тому, что в области не растут грибы — лисички, подберезовики, подосиновики и белые, сообщил РИАМО в пятницу представитель пресс-службы комитета лесного хозяйства Московской области.

На протяжении нескольких дней в московском регионе сохраняется жаркая погода. По данным Гидрометцентра России, в выходные дни, 2 и 3 июля, днем в Подмосковье местами пройдет кратковременный дождь, температура поднимется до плюс 25-30 градусов.

«Грибов в лесах Московской области в связи с жаркой погодой нет. <…> Должно было бы быть много лисичек в Подмосковье, поскольку именно их больше всего в наших лесах, подберезовиков, подосиновиков и белых грибов», — сказал собеседник агентства.

Ранее представитель пресс-службы комитета лесного хозяйства Московской области сообщил РИАМО, что теплая погода также способствовала повышению активности у гадюк. Поэтому всем отдыхающим в подмосковных лесах нужно быть особенно бдительными и осторожными.

http://riamo.ru/article/145599/griby-ne-rastut-v-podmoskovnyh-lesah-iz-za-zharkoj-pogody.xl

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.