Инсталяция Shrumen Lumen — это гигантские кинетические грибы-оригами, которые реагируют на присутствие людей и окружающие звуки, двигаясь и меняя иллюминацию

5 сентября 2016

Самые яркие арт-конструкции на Burning Man 2016

Маяки-кристаллы, витражные киты, кинетические грибы-оригами и другие инсталляции, которые увидели гости фестиваля в этот раз.

В последний день Burnung Man 2016 мы сделали подборку самых впечатляющих арт-инсталляций, которые появились в Блэк-Рок Сити, штат Невада, за прошедшую неделю. Темой фестиваля в этот раз стало творчество Леонардо да Винчи, поэтому некоторые конструкции напоминают работы легендарного творца эпохи Возрождения. Согласно правилам фестиваля, все они создаются вручную самими участниками, а вот средства на реализацию этих проектов большинство собирали на краудфандиговых платформах.

Если вы еще не успели посмотреть лучшие снимки участников Burning Man этого года в инстаграм, вам сюда. А если вы решились посетить фестиваль в следующем году, прочитайте наше руководство по выживанию.

Shrumen Lumen

Shrumen Lumen — это гигантские кинетические грибы-оригами, которые реагируют на присутствие людей и окружающие звуки, двигаясь и меняя иллюминацию. Авторы инсталляции — группа дизайнеров и инженеров FoldHaus. Внутри каждого гриба — 1 700 цветных LED-ламп, которыми можно управлять через компьютер.

Полностью читать: https://birdinflight.com/ru/mir/ru-mir-20160905-best-art-burning-man-2016.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.