Вологодские полицейские вывели из леса заблудившихся женщин

13 сентября 2016

Заплутавшие пенсионерки сделали в темноте огромный крюк в 15 километров к северу от того места, где они начали искать грибы.
Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Две женщины заплутали в лесу 12 сентября. Около 19 часов, когда стало темнеть, к сокольским полицейским обратилась местная жительница, которая рассказала, что ее сестра вместе с подругой еще ранним утром отправилась в лес за грибами, но обе до сих пор так и не вернулись.

По словам заявительницы, подруги ушли за грибами в районе деревни Филяево, что в трех километрах от Кадникова. Дежурный немедленно направил туда следственно–оперативную группу. Полицейские установили место, где женщины, предположительно, зашли в лес, и проследовали в направлении их возможного передвижения. Во время поиска они использовали специальные звуковые сигналы на патрульном автомобиле, а с наступлением темноты запускали сигнальные ракеты.

Ближе к ночи заплутавшие пенсионерки появились в зоне действия сети сотовой связи, благодаря чему с ними наконец-то удалось связаться. Однако женщины, к сожалению, не смогли пояснить, где находятся, спецсигналов они тоже не слышали. По описанию ландшафту полицейские пришли к выводу, что «потеряшки» ушли в сторону севера. Они посоветовали любительницам грибов оставаться на месте и развести костер.

Сегодня ранним утром стражи правопорядка перебазировались от первоначального места поиска почти на 15 километров и установили сектор, в котором находились заблудившиеся. Это подтвердили и разыскиваемые, по телефону они сообщили, что слышат звуки сигналов. Через некоторое время оперативники вышли на заброшенную делянку, где и обнаружили приятельниц, которым оказали необходимую помощь, напоили их горячим чаем и доставили домой, информирует пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

http://www.vologdaregion.ru/news/2016/9/13/vologodskie-policeyskie-vyveli-iz-lesa-zabludivshihsya-zhenschin

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.