В лесу в Торжокском районе всю ночь искали заблудившихся грибников

20 сентября 2016

лес_ночь_человек
19 сентября двое мужчин с ребёнком пошли в лес за грибами, расположенный в районе деревни Ескино Торжокского района. Когда вечером они не вернулись домой, родственники сообщили о пропаже людей в региональное управления МЧС России. Особую обеспокоенность у родственников вызывало то, что у мужчин были с собой телефоны, но на звонки они не отвечали.
Сообщение о том, что в лесу в Торжокском районе заблудились трое людей, в том числе ребёнок, в центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России поступило 19 сентября в 22 часа 10 минут. Были незамедлительно организованы поиски пропавших. На прочёсывание леса вышли сотрудники пожарно-спасательной части №13, оперативная группа Торжокского пожарно-спасательного гарнизона, поисково-спасательная группа аварийно-спасательной службы Тверской области, сотрудники полицейские, волонтёры поисково-спасательного отрядов «Сова», а также местные жители и родственники потерявшихся. Всего в поисках грибников были заняты 38 человек и 11 единиц техники.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тверской области, потерявшиеся в лесу люди были найдены 20 сентября в 3 часа 48 минут.

Состояние их здоровья удовлетворительное.

Мужчины и ребёнок доставлены домой в Торжок.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Фото: www.goodfon.ru

https://tverweek.com/accidens/v-lesu-v-torzhokskom-rajone-vsyu-noch-iskali-zabludivshihsya-gribnikov.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.