Грибы волнуют челябинцев больше, чем развод Брэда и Анджелины

27 сентября 2016

27 сентября 2016
Show jgznf

В поисковой службе «Яндекс» проанализировали интересы южноуральцев, которые те адресовали российскому поисковику на прошлой неделе. И составили топ-10 самых частых запросов.

Первое место досталось теме выборов в Госдуму. Наших земляков волновали результаты голосования и явка.

Второе место досталось близкой и понятной теме заготовок на зиму. Выборы приходят и уходят, а кушать хочется всегда. И осенью, в грибную пору, один удачный поход в лес поможет уставить потом полки в кладовке деликатесами к зимним праздникам. Вот и терзали «Яндекс» на предмет поиска рецептов солений и маринадов из опят и рыжиков.

Вопрос о хлебе, то есть грибной икре насущной затмил главную светскую новость сентября – развод Бреда Питта и Анджелины Джоли, который оказался на третьем месте рейтинга.

Челябинцы также активно разбирались с тем, что не так с привычными знаками Зодиака. Напомним, NASA опубликовало статью, где объяснялось, что астрологический зодиакальный круг из 12 созвездий не соответствует астрономической реальности. Ученые полностью дезориентировали верующих в гороскопы землян тем, объявив, что на самом деле знаков зодиака 13, и не совпадают с привычными временными границами.

Пятое место в рейтинге заняли запросы, посвященные юбилею писателя-фантаста Герберта Уэллса и его предсказаниям будущего из первой половины ХХ века.

Повлиял на умы земляков и громкий скандал с выставкой «Без смущения» Джока Стерджеса. Так много оказалось желающих узнать о его творчестве и посмотреть откровенные фотографии девочек-подростков, что запросы по этой теме попали на шестую строчку рейтинга.

После то ли высокохудожественных, то ли низкопорнографических фото девочек южноуральцы кинулись в Сеть смотреть фотографии обновленного безбородого Никиты Джигурды.

Серьезная тема назначения Сергея Нарышкина главой Службы внешней разведки и видео расстрела дагестанского полицейского Магомеда Нурбагандова боевиками заняли соответственно восьмую и десятую строчки рейтинга.

Замыкает десятку самых популярных запросов южноуральцев православная тема – Рождество Пресвятой Богородицы и обычаи, связанные с этим праздником.

https://ural1.ru/news/10084

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.