Грибники угодили в ведьмины круги

27 сентября 2016

Миасская семья, собиравшая грибы, наткнулась на мистическую находку, которая зашевелила волосы на затылке

 

Грибники угодили в ведьмины круги

Волосы зашевелились на затылке, когда увидели ведьмины круги, — рассказал глава семьи о мистической находке в лесу. — Среди сосен, осин и берёз послание природы вырисовывалось так чётко, что никаких сомнений не возникало: перед нами — те самые таинственные кольца.

Супруги собирали грибы в лесу за Новоандреевкой и наткнулись на один из самых загадочных лесных символов — ведьмины круги. По-другому их ещё называют круги фей, эльфовы кольца – в зависимости от «народной» принадлежности.

Местом шабаша ведьм называли природное явление на Руси, а ещё считали, что мистический круг указывает на зарытый клад. С грибными кольцами связано немало холодящих душу историй.

«Это вторая в жизни находка ведьминого круга, — рассказал миасский любитель грибных походов. – Первая была – в Ашинском районе».

Некоторым грибникам и за всю жизнь не встречается ни одного послания ведьм.

Грибы из ведьминого круга были похожи на сыроежки, и можно было бы пополнить «улов». Но собирать грибы, объединённые в мистическую окружность, грибники не стали. На всякий случай. Мало ли. Учёные так до конца и не раскрыли тайну ведьминых кругов.

Источник: Миасс Online
Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.