В Волгоградской области пройдет открытый чемпионат по сбору грибов

7 октября 2016

В Волгоградской области пройдет открытый чемпионат по сбору грибов

В Волгоградской области завтра, 8 октября, в природном парке «Цимлянские пески» пройдет традиционный открытый чемпионат по сбору грибов, к участию в котором приглашаются все желающие.
Как сообщили корреспонденту «Ахтубы 34» в региональном комитете природных ресурсов и экологии, регистрация участников состоится с 9.00 до 10.00 в офисе природного парка по адресу: Чернышковский район, х. Тормосин, ул. Октябрьская, 25 (проезд по трассе Волгоград – Каменск-Шахтинск до р. п. Чернышковский и далее до х. Тормосин).
После регистрации участники будут организовано перевезены к месту проведения чемпионата. Открытие запланировано на 11.30. Участники должны иметь соответствующую одежду и обувь, емкость для сбора грибов, нож для срезания грибов, средства для подачи сигнала (свисток), сухой паек. Для регистрации грибникам будут необходимы паспорт и медицинский полис.
По условиям соревнований на сбор грибов участникам будет отведено три часа. Баллы будут начисляться исходя из общего веса собранных грибов. Все они будут осмотрены специалистами на предмет выявления ядовитых и несъедобных.

Автор: Александр Павлов

http://ahtuba34.ru/~ME7Vx

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.