Ботанический сад МГУ приглашает на грибную экскурсию

10 октября 2016

 

Ботанический сад МГУ приглашает на грибную экскурсию

В рамках осенних экскурсий в Ботаническом саду МГУ состоится встреча посвященная грибам. Уникальная экскурсия рассчитана на взрослых и детей.

Организаторы микологической экскурсии обещают открыть все грибные секреты. На встрече в Ботаническом саду вы узнаете какие грибы растут под лиственницами, как распознать земельную звездочку, почему белые грибы не растут на даче. Как с помощью грибов определить загрязненность воздуха и почему без них жизнь на земле была бы невозможна.

«Если вы не боитесь в поисках грибов заглянуть в самые укромные уголки Ботанического сада — мы вас ждем!» — сообщается на сайте организации.

«Мы очень любим экскурсии в Ботаническом саду. Особенно осенние экскурсии очень познавательные и красивые, — говорит жительница Западного административного округа Валентина Толмачева. – Мы были на экскурсии, где можно было узнать все про плодовые деревья, даже пробовали урожай этого года. Грибная – новая. Будем стараться попасть».

Предварительная запись на экскурсию не обязательна. Стоимость 300 рублей (полный билет) и 200 рублей (льготный). Билеты продаются в кассе около входа с улицы Хохлова непосредственно перед началом экскурсии. Экскурсия пройдет 15 октября. Начало в 10.00.

Александр Павлов

http://na-zapade-mos.ru/108930-botanicheskij-sad-mgu-priglashaet-na-gribnuju-ehkskursiju.html
Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.