Невероятно: прямо в здании учебного корпуса, на толстом бетонном полу выросли непонятные грибы, и жители в Марий Эл теперь ходят сюда на экскурсию (5 ФОТО)

20 октября 2016


Хозяин учебной мастерской Сергей Горбунов первым обнаружил нелегалов, невесть каким образом пробравшхся внутрь здания.JPG
  • Автор фото: Дмитрий Шахтарин
  • Первопроходцы уже практически сгнили.JPG
    Автор фото: Дмитрий Шахтарин
  • Новые семейки грибов появляются на росстоянии друг от друга.JPG
    Автор фото: Дмитрий Шахтарин
  • Вот так выглядят странные грибы.JPG
    Автор фото: Дмитрий Шахтарин
  • Непонятные грибы растут на толстом бетонном полу.JPG
    Автор фото: Дмитрий Шахтарин
Дмитрий Шахтарин
Автор статьи:
Дмитрий Шахтарин
Можно себе представить изумление преподавателя филиала Вятского аграрно-строительного техникума Марий ЭлСергея Горбунова, когда на бетонном полу учебного корпуса под агрегатом он обнаружил… семейку непонятных грибов.
Примерно через неделю в метре от них появилась еще одна семейка, грибы быстро росли, распространяя вокруг себя плесень молочно-воскового цвета, очевидно мицелий. Через несколько дней, опять же на расстоянии, «выскочил» еще один куст.
— Разнести мицелий по помещению мы могли, подметая пол, — рассуждает Сергей Владимирович,- но как грибница попала в здание, как грибы могут расти на бетоне и, вообще, что это такое, ума не приложу. В интернете ничего подходящего я не нашел, может быть, читатели подскажут?Предлагаем читателям дать свои варианты ответов на вопрос Сергея Владимировича, а тем временем журналисты «МП» опросят специалистов.

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.