Грибы и личности. Юрий Николаев: «За всю свою жизнь я нашел, пожалуй, два гриба»

5 июля 2017

Юрий Николаев на съемках передачи «ДОстояние РЕспублики». Фото 2011 года

Юрий Николаев на съемках передачи «ДОстояние РЕспублики». Фото 2011 года

Интервью с актерами, режиссерами, ведущими новых программ и ток-шоу на телеканалах вы прочтете в материалах этой рубрики.

На Первом канале 9 июля стартует новая программа «Честное слово», ведущим которой стал Юрий Николаев. «ВМ» решила, что это отличный повод поговорить с мэтром.

А как вы, ведущий «Утренней звезды», относитесь к детским конкурсам?

— С интересом, любовью и некоторой ревностью. Всетаки за 12 лет «Утренней звезды» столько прошло ребят, столько звезд из них выросло! Сережа Лазарев, Ани Лорак, Пелагея… Даже перечислять всех не буду, их огромное количество. И я горжусь каждой фамилией, каждым участником!

Действие новой программы происходит на даче. А вы дачник? Грибы-ягоды собираете?

— За всю свою жизнь я нашел, пожалуй, два гриба. Отлично помню, как с мамой ходили в лес, так она за сто метров уже десяток-другой наберет, а я ни одного не вижу. Но дачу я очень люблю, часто там бываю.

Вы же охотник. А откуда взялось это ваше увлечение?

— Это началось в 80-е, когда Никита Михалков взял меня на утиную охоту, познакомил с охотничьей компанией. И я пристрастился. Но я не из тех охотников, которые едут в Африку на сафари убивать редких животных. Больше того, у настоящих охотников есть много законов, которые нельзя нарушать. Нельзя, скажем, убивать просто так. Убил утку — ее нужно приготовить.

Вы за свою карьеру общались с тысячами людей. Вам до сих пор интересно общаться с ними?

— А как же! Жизнь, по-моему, как раз и состоит из встреч, знакомств, открытия людей… Без этого я ее себе не представляю! 

Фото: PHOTOXPRESS
Подробнее: http://vm.ru/news/395419.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира, ГРИБЫ И ЛИЧНОСТИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.