85-летний россиянин, заблудившийся в лесу, после спасения стал победителем ЧМ по плаванию

17 августа 2017

85-летний россиянин Игорь Бровин, который заблудился и неделю блуждал в лесу, после спасения стал победителем на чемпионате мира по плаванию в Будапеште в своей возрастной категории, сообщает «Р-Спорт».

Бровин 17 августа проплыл дистанцию 200 метров кролем за 3 минуты 51,71 секунды. Кроме того, он стал вторым на 100-метровке кролем.

В конце июля пожилой мужчина ушел в лес за грибами в Ярославской области и заблудился. Были развернуты масштабные поиски. Бровин семь суток искал выход, а 5 августа на горячую линию поискового отряда поступил звонок о том, что мужчина найден живым. Он вышел сам к одной из деревень Некрасовского района Ярославской области.

Чемпионат мира по водным видам спорта в категории «Мастерс» проходит в Будапеште с 7 по 20 августа.

Рубрики: Грибные новости страны и мира