«Грибник из Перми выходит в финал»: пермяк оказался среди финалистов шоу «Русский ниндзя»

25 декабря 2017

 

Пермяк серьезно занимается скалолазанием

Пермяк Виктор Мусихин полностью прошел полосу препятствий в полуфинале шоу Первого канала «Русский ниндзя». А это значит, что спортсмен оказался среди главных кандидатов на приз проекта в 5 миллионов рублей. Однако последний участник полуфинала Вадим Тимонов из Санкт-Петербурга обогнал пермяка на 38 секунд. Пермяку пришлось освободить место в финале, в который проходит только четыре участника с лучшим временем.

Виктор Мусихин — инструктор по военно-прикладному спорту. 28-летний пермяк — абсолютный чемпион Вооруженных сил России по скалолазанию. В свободное время любит ходить за грибами. Полосу препятствия проекта «Русский ниндзя» считает одним из главных вызовов в своей жизни.

Когда пермяк вышел на старт, ведущие поддерживали Виктора:

— Пермяк соленые уши. Живет ли в душе пермского парня камикадзе? Он уже одной ногой в финале. Родители как будто чувствовали, когда выбирали имя, ведь Виктор — это «победа». Многие падают, а кто-то даже не выходит на полосу — боятся.

В конце ведущие сделали с пермяком селфи.

— Грибник из Перми выходит в финал! — подбодрили пермяка ведущие.

— На самом деле было непросто, — признался после полосы препятствий Виктор. — На удивление руки забились на «тарелках» (на руках нужно было пройти дистанцию на подвесных тарелках). Думал, будет легко, но нет, я решился и прыгнул, чудом зацепился.

«Русский ниндзя» — российская версия культового формата Ninja Warrior, шоу о сильных телом и духом (формат телекомпании Tokyo Broadcasting System (TBS)) приобрело мировую известность благодаря фирменной полосе препятствий, которая усложняется от этапа к этапу и которую венчает финальное испытание — «Гора Мидорияма».

На отборочной стадии соревнований участникам необходимо успешно преодолеть шесть препятствий, не сорвавшись в воду. Прохождение требует серьезной физической подготовки, и далеко не каждый даже подготовленный атлет способен дойти до конца. В полуфиналах полоса препятствий становится на порядок сложнее. Финал же разбит на три самостоятельных этапа, где к тому же действует ограничение по времени.

— Каждое препятствие в шоу способно остановить даже самого крепкого и ловкого атлета, — рассказали организаторы шоу. — Но есть и те, что единодушно признаны самыми коварными теми, кто проходил трассу Ninja Warrior в разных странах. Среди них — «Кольцевая дорога», «Железные тюльпаны» (отборочная стадия), «Бешеный воркаут», «Свободный подъем» (полуфиналы), «Восхождение ниндзя», «Над обрывом» и, конечно, «Гора Мидорияма» (финал).

Съемки проекта проходят в павильоне конгрессно-выставочного центра «Патриот» («Патриот Экспо»), пожалуй, единственном месте, где можно было бы разместить полосу препятствий «Русского ниндзя» с ее поистине исполинскими масштабами.

Кастинг проходил все лето, каждую неделю на просмотр приходило по 400—500 человек. Всего претендентов было несколько тысяч. По итогам строгого отсева отобрали 300 человек — самых мотивированных, самых крепких и самых ярких. Участники проекта — жители разных уголков страны, представители разных профессий, которые на любительском уровне занимаются физкультурой и спортом. У каждого своя история и свой путь в жизни.

Вероника Свизева Написать письмо
Фото: Виктор Мусихин/ Vk.com
http://59.ru/text/gorod/380039141339136.html

Оригинал материала: http://59.ru/text/gorod/380039141339136.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.