Лекарственные грибы — главная пищевая тенденция 2018

21 февраля 2018

Лекарственные грибы — главная пищевая тенденция 2018 - фото

Здоровые продукты питания в последние годы стремительно набирают популярность. Еще больший ажиотаж наблюдается в отношении еды, обладающей, якобы, целебными свойствами. Лекарственные грибы попали в топ продаж в прошлом году, а в этом, похоже, тенденция продолжится

 Лекарственные грибы, как утверждают продавцы, обладают целебными свойствами и на протяжении сотен лет применялись в медицине, особенно, в Азии.

Это грибы шиитаке, майтаке, кордицепсы. Сейчас экстракты из вышеперечисленных грибов используются в пищевых добавках, напитках и других продуктах питания как средство профилактики рака и для поддержки иммунной системы. Их добавляют в чай и кофе, даже в мыло и шампуни.

Рост спроса именно на лекарственные грибы стал одним из основных факторов роста рынка грибов в целом. Продажи продовольственных продуктов с лекарственными грибами в годовом исчислении выросли на 800 процентов.

По прогнозам, к 2023 году мировой рынок грибов вырастет до более чем 50 млрд американских долларов. Ожидается, что рынок экстрактов лекарственных грибов будет расти в год на 6,3 процента. (Источник: www.freshplaza.com).

https://www.agroxxi.ru/analiz-rynka-selskohozjaistvennyh-tovarov/lekarstvennye-griby-glavnaja-pischevaja-tendencija-2018.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.