В Хакасии в рост пошли грибы

29 мая 2018

 

 

 

Фото: 19rus.info Фото: 19rus.info

В Парке культуры и отдыха Абакана (Хакасия) появились сморчки — ранние грибы, почти первое предвкушение лета. Накануне корреспондент 19rus.info, прогуливаясь по парку, имел удовольствие видеть грибы собственными глазами и даже сделал пару фотоснимков. В одной из ложбин было несколько десятков плодовых тел.

Однако будьте осторожны при сборе грибов: съедобные можно спутать с ядовитыми. К тому же их нужно уметь правильно готовить.

Справка

Сморчки представляют собой грибы с пористым телом, которые относят к семейству Сморчковые. Они включены в перечень условно съедобных грибов, поскольку могут использоваться в пищу после длительной термической обработки.

Сморчки являются широко распространенным в России видом грибов. Их можно найти повсеместно в смешанных и широколиственных лесах. Грибы появляются на опушках, вырубках, в мшистых канавах. Сморчки встречаются также в садах и парках. Они достаточно в большом количестве вырастают на месте пожарищ. В южных частях страны эти грибы растут в огородах и на газонах.

Свойствами сморчков являются:

Укрепление мышц глаз.
Профилактика помутнения хрусталика.
Улучшение остроты зрения.
Повышение аппетита и улучшение пищеварения.
Очищение лимфы и крови.
Тонизирующий эффект.

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.