В Приморье грибники уже находят шампиньоны, вешенки и маслята

1 июня 2018

Шампиньоны на Краббе. Фото: Екатерина Кравцова

Дожди и жаркие дни разбудили благородные грибы

1 июня, PrimaMedia. Первые грибы появились в Приморье не дожидаясь конца весны. Заядлые грибники стали находить шампиньоны, вешенки и даже маслята, сообщает ИА PrimaMedia.

Майской грибной добычей в социальных сетях накануне поделилась владивостокская художница и преподаватель ДВФУ Екатерина Кравцова.

«Грибы буквально нападают на меня повсюду!» — призналась она.

Художница не скупится выдавать грибные места – шампиньоны ей встретились на полуострове Краббе в Хасанском районе, а вешенки и маслята – в двух шагах от работы, в парке ДВФУ.

«Я веду спецкурс «Искусство фотографии» у студентов-культурологов, — рассказала Екатерина. – Мы вышли на полянку возле корпуса, чтобы сфотографирвоать одуванчики – и тут же под молодыми кедрами нашли маслята! Студенты, правда, недоумевали: разве это можно есть? Вот так и бывает обычно: когда соберешься по грибы с корзиной и ножом, можно ничего не найти, а тут мы с грибами внезапно нашли друг друга!»

Причиной ранних грибов, по словам Екатерины, стало летнее тепло, пришедшее в край после обильных дождей. Опытная грибная охотница рекомендует землякам проверить хвойные перелески – вероятность встретить гриб уже есть.

 

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.