«Пробыла три дня без воды и еды»: в лесу под Краснокамском нашли пропавшую 84-летнюю бабушку

11 июля 2018

Марию Михайловну нашли в лесу спустя три дня после пропажи
Марию Михайловну нашли в лесу спустя три дня после пропажи

Пермские поисковики нашли пропавшую 84-летнюю Марию Шитоеву. Женщина заблудилась в лесу под Краснокамском 9 июля, когда пошла за грибами. С тех пор от нее не было никаких вестей. Пожилая женщина была совсем одна.

— Марию Михайловну нашли, привезли в штаб поисков, развернутый в Краснокамском районе, — рассказала 59.ru координатор поискового отряда имени Ирины Бухановой Ксения Макарова. — Приехала скорая, сейчас они осматривают женщину.

Позднее стало известно, что Марию Шитоеву увезли в больницу Краснокамска.

— Бабушка вся искусана мошками. Она не ела и не пила три дня, поэтому обессилена, ей трудно говорить. Когда мы ее нашли, она лежала на земле. Пыталась ли она найти выход из леса сама — пока неизвестно, — сообщила Ксения Макарова. — Мария Михайловна была примерно в трех километрах от садового кооператива «Рябинушка», откуда ушла за грибами. Это довольно далеко. Тем более что лес очень трудный: везде болота, овраги, много борщевика. Даже мы, идя с GPS-трекером, много раз сбивались, не знали куда дальше идти.

Марию Михайловну Шитоеву искали около пятидесяти человек из трех поисковых отрядов. Помимо волонтеров отряда имени Ирины Бухановой, на поиски выходили добровольцы из «Лиза Алерт» и «Поиска пропавших детей — Пермь и Пермский край».

— Мы все очень переживали за Марию Михайловну, представляли как ей тяжело в лесу без еды и воды. Когда нашли ее, расплакались от счастья, — поделилась координатор поисков.

Ранее в Пермском районе двое суток искали молодых людей. 20-летняя Анна и 21-летний Владимир ушли погулять днём 2 июля из села Рождественского и заблудились в лесу.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Мария Плотникова
Фото: родственники пропавшей

Оригинал материала: https://59.ru/text/incident/65139791/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.