В воронежском лесу пенсионерка чуть не погибла, застряв ногой в развилке деревьев

26 июля 2018

Старушка заблудилась и не могла выбраться самостоятельно
Фото поисково-спасательного отряда «Черноземье»Фото поисково-спасательного отряда «Черноземье»

25 июля в один из воронежских лесов приехала местная жительница вместе со своей матерью-пенсионеркой. Пока дочь собирала грибы, старушка должна была стоять возле машины. Но, видимо, во время «тихой охоты» женщина потеряла счет времени, бабушка заскучала, да и отправилась сама погулять по лесу.

В итоге пенсионерка заблудилась в лесу. Быть может, сказали и годы, все-таки человек уже пожилой, но в итоге найти путь назад самостоятельно она уже не могла. Дочь же вернулась к машине и обнаружив пропажу, забила панику — тут же обратилась в поисково-спасательный отряд «Черноземье». В это время было около 13:00.

— Вместе с нами из города также выехали сотрудники ПСС МЧС (кинологи с служебными собаками). Мы продолжаем придерживаться правила, что они должны одними из первых заходить в лес, а не после того как там прошло «стадо» волонтеров, — рассказывают активисты.

Фото поисково-спасательного отряда «Черноземье»

Фото поисково-спасательного отряда «Черноземье»

В поисках участвовали буквально все, кто мог: сотрудники Бобровского отделения полиции и Лискинский экипаж ПСС МЧС, а так же многочисленные родственники и друзья пропавшей.

Один из родственников заметил бабулю за 600 метров от места пропажи. Она лежала неподвижно. Нога старушки застряла в развилке деревьев, самостоятельно двигаться она уже не могла. Сотрудники МЧС пробрались к месту ЧП на служебном УАЗе и отвезли перепуганную старушку медикам.

— Считанные часы или минуты отделяли бабушку от погибели, но она найдена и спасена. Берегите себя и своих близких, не бойтесь в случае опасности трубить во все инстанции и обращаться за помощью, — отмечают в поисково-спасательном отряде «Черноземье».

https://www.vrn.kp.ru/online/news/3185103/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.