В Приморье спасли двух заблудившихся грибников

31 июля 2018

 

Поиски завершились ночью
 

Фото: primgochs.ru

Спасатели в Дальнереченском районе помогли двум потерявшимся грибникам выйти из леса, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГОЧС.

В понедельник, 30 июля, в 15.40 в диспетчерскую службу Дальнереченского района поступил сигнал о том, что не вернулись со сбора грибов мужчина 1960 года рождения и его жена 1962 года рождения. Информация была передана в филиал краевой поисково-спасательной службы.

Согласно поступившей информации, грибники ушли в лес в районе улицы Магистральной в Дальнереченске. На поиски выехали спасатели в предполагаемый район. После оценке ситуации они приступили к поискам.

«У грибников был мобильный телефон, по которому они сообщили родственникам, что потерялись. К сожалению, родственники не сразу обратились за помощью спасателей, так как надеялись, что люди самостоятельно найдут дорогу к дому. Спасателям удалось созвониться с потерявшимися грибниками и выяснить примерные ориентиры их нахождения. После этого телефон разрядился. Поиск осложнялся тем, что грибники потерялись в болотистой местности и указанные ими ориентиры были неточными», – рассказали в пресс-службе ГОЧС.

После наступления темноты спасатели применили специальное освещение, которое сопровождалось звуковым сигналом. В ночь на вторник, 31 июля, заблудившиеся грибники были найдены, помощь медиков им не потребовалась.

http://primpress.ru/article/28839

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.