Грибы и личности. Оксана Королёва: «Грибы я всегда любила поесть, а теперь еще и собирать нравится»

15 сентября 2018

 

В Краснодаре она провела только сезон и начало следующего. А прежде выиграла множество трофеев с «Ладой», «Звездой» и сборной России. Почему решение уйти созрело так быстро? Чем она занимается сейчас? И куда лучше ездить за грибами? Про все это Оксана поведала нам сразу после похода на недавнюю встречу «Звезды» с «Ростовом-Доном».

— Можно вернуться в прошлую осень? Как далось вам тогда решение перестать играть?

— Там некогда было раздумывать. Обнаружились серьезные проблемы со здоровьем. Врач, который осматривал меня в Краснодаре, сказал, что завершать карьеру надо немедленно.

 

 

 

— Как организм реагировал на свободу от тяжелых нагрузок?

— Стараюсь не говорить о здоровье. А то скажешь, что все хорошо, и сразу же прилетит какая-то ответочка. Отреагировала я сама. Просто блаженствую от того, что не нужно вставать по будильнику, каждые два-три дня собирать сумку и куда-то лететь. Спокойный график, я предоставлена сама себе. Но тело уже немного соскучилось по движению, энергию иногда нужно выплескивать.

— И как вы это делаете?

— Например, собираю грибы. Вот договорим, и сразу отправлюсь в Тульскую область. Там леса очень урожайные. Грибы я всегда любила поесть, а теперь еще и собирать нравится. Первый раз это делала только в этом году. А еще впервые сходила в поход. По-настоящему: чтобы с костром, палаткой, гитарой. На меня там все как на сумасшедшую смотрели: ты что, раньше никогда в походе не бывала? Представьте, не бывала. Профессиональные спортсмены жертвуют многим.

 

Андрей Сенцов

 

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/handballfast/2174826.html

Рубрики: ГРИБЫ И ЛИЧНОСТИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.