Через 10 лет мы будем ходить за грибами по пластику — Александр Козловский обозначил остроту «мусорной проблемы»

2 октября 2018

Прививать жителям России привычку сортировать мусор нужно с детских садов. Такое мнение в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» в рамках программы «Эхономика» высказал депутат Госдумы Александр Козловский.

В рамках работы в нижней палате парламента проводился мониторинг раздельного сбора мусора в регионах страны. «Есть регионы, которые отстают, но в большинстве субъектов присутствует система по раздельному сбору мусора. Но она не систематизирована. Наша задача — сделать так, чтобы эта система начиналась тотально в наших образовательных учреждениях, чтобы мы начинали растить поколение, для которого раздельный сбор мусора будет такой же процедурой, как с утра почистить зубы. Это должны быть не отдельные уроки, а среда», — сказал он.

Депутат подчеркнул, что в Псковской области работа по сортировке мусора началась еще несколько лет назад.

Серьезную проблему парламентарий видит в сборе твердых коммунальных отходов в сельской местности. «Чтобы наши леса, озера, территории вокруг поселков не засорялись. Если раньше мы собирали грибы и редко видели выброшенный пластик, то сегодня редкость — не увидеть его. А что будет через 10 лет? Мы просто будем по нему ходить. Надо что-то менять», — считает он.

https://pln-pskov.ru/dzhkh/324803.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.