Белый гриб может стать новым брендом Бабушкинского района

10 октября 2018

statics/images/arcticles/102018/10102018xd91ba21d.jpg

Кулинары потчевали гостей соленьями и маринованными грибами в разных блюдах.
Фото Татьяны Бахаревой
Первый фестиваль, посвященный королю лесных даров — боровику, прошел сытно, вкусно и весело. 
Дождливая погода внесла свои коррективы в проведение первого в истории Бабушкинского района фестиваля белого гриба. В самый последний момент организаторам праздника — районному управлению по культуре, спорту, туризму и молодежной политике и учреждениям общепита — пришлось перенести гастрономический праздник под крышу местного
Дома культуры.
Однако это совсем не испортило настроения жителям села имени Бабушкина. Они с удовольствием принимали участие в конкурсах, дегустировали грибные блюда и отмечали, что нынешней осенью грибов в окрестных лесах не сказать что много, однако голодным на зиму точно никто не останется.
В воскресный день в фойе, танцевальном и зрительном зале РДК работало несколько фестивальных площадок. Все желающие смогли полюбоваться выставкой фотографий «Грибной мир» и экспозицией детских поделок «Волшебное царство грибов», купить местные товары на сельскохозяйственной ярмарке, принять участие в игровой программе «Грибная солянка».
Настоящий ажиотаж царил в столовой ПК «Бабушкинский». Здесь состоялась дегустация блюд, приготовленных участниками конкурса «Вам грибочков положить?». Александра Шишебарова, Наталья Манойлова, Светлана Попова, Ольга Рыжова, Ольга Мазина, коллектив Березниковского сельпо и ПК «Бабушкинский» порадовали членов жюри и гостей солеными и маринованными грибами — в салатах и рулетах, в супах и пирогах.
Все, кто посетил конкурс «Вам грибочков положить?», остались не только сыты, но и довольны приятно проведенным временем.
Жители района уже предложили не только сделать фестиваль белого гриба в селе имени Бабушкина традиционным, но и расширить до рамок областного конкурса поварского искусства, сообщает районная газета «Знамя».
Вологодская область
Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.