Группа ученых ДВФУ, Университета Лозанны (Швейцария) и ДВО РАН выявила антиопухолевые свойства дальневосточных лекарственных грибов

1 января 2019

Научную работу в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) в 2018 году определяли приоритеты развития — биомедицина, новые материалы, Мировой океан, разработки в области виртуальной и дополненной реальности, а также изучение стран Азиатско-Тихоокеанского региона. В этих сферах ученые ДВФУ добились заметных успехов, которые подтверждаются публикациями в авторитетных международных изданиях, грантами ведущих научных фондов и патентами. Новые достижения укрепили интеграцию университета с институтами Дальневосточного отделения Российской академии наук (ДВО РАН).

Группа ученых ДВФУ, Университета Лозанны (Швейцария) и ДВО РАН выявила антиопухолевые свойства дальневосточных лекарственных грибов. Fomitopsis pinicola, Hericium erinaceus, Inonotus obliquus и Trametes versicolor широко используются в традиционной медицине народов Дальнего Востока. Исследователи выяснили, что с помощью соединений на их основе с высокой вероятностью можно вылечить саркому, лейкемию, рак прямой и толстой кишки, рак желудка, рак печени, карциному толстой кишки и другие.

Читать полностью: http://baikal24-nauka.ru/article.php?type=news&id=8843

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.