В Тамбове проходит Национальный лесной форум

26 марта 2019

Национальный лесной форум проходит второй год подряд под эгидой Государственной Думы. Мобильная дискуссионная площадка посетит шесть городов. Тамбов стал первым городом России, где он начал работу в этом году. Здесь формум стартует на базе Державинского госуниверситета.

На большой дискуссионной площадке встретились представители власти, бизнеса и, конечно, лесничества. Форум объединил всех, кто работает в сфере лесного хозяйства: от ученых и лесников до предпринимателей и волонтеров. Вместе им предстояло ответить на вопрос, как эффективно использовать и сохранять леса, национальное богатство России.

Итоги прошлогоднего форума уже учли в законах. К летнему сезону в Госдуме планируют принять документ о заготовительных конторах для приема и переработки дикорастущих растений. Собранные в лесу ягоды, грибы и орехи жители смогут сдавать на возмездной основе. Кроме того, целый ряд поправок уже сделан в закон об обязательном лесовосстановлении. По итогам форум инициативы и предложения найдут отражение в новых законодательных актах.

http://tvtambov.ru/news/

 

 

 

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.