Экскурсия «Лес — фронту» состоится накануне Дня Победы на территории планируемого заказника «Долгие пруды»

7 мая 2019

Приуроченная ко Дню Победы экскурсия «Лес — фронту» пройдет на территории планируемого к созданию фаунистического заказника «Долгие пруды» 8 мая.

Об этом сообщили в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

В преддверии Дня Победы состоится экскурсия «Лес — фронту» по территории планируемого к созданию фаунистического заказника «Долгие пруды». Экскурсия посвящена роли леса и природы во время сражений и боев, в частности во время Великой Отечественной войны.

Сейчас лес для нас – это грибы и ягоды, это бумага и дрова, здоровье и позитив. Но есть еще одна роль у леса. Со времен Юлия Цезаря знают военные о том, как использовать возможности леса в войне.

Порой лес становился стеной на пути вражеских полчищ, являлся защитой и необходимым условием победы. Посетители узнают, чем именно помогал лес победить врагов, как строились деревянные укрепления и землянки, какие растения использовались в качестве дезинфицирующего средства для лечения ран, какие знания необходимы даже в наше время, чтобы выжить в лесу, если человек потерялся и оказался один на один с лесом.

Экскурсия бесплатная, рекомендуется надевать удобную закрытую одежду и обувь.

Фото взято: http://litcey.ru/pars_docs/refs/47/46345/46345_html_md99edd4.jpg

http://yuzhnoebutovomedia.ru/news/moskovskie-novosti/ekskursiya-les-frontu-sostoitsya-nakanune-dnya-pobedy-na-territorii-planiruemogo-zakaznika-dolgie-pr/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.