Грибы в фокусе: «Грибной год». Автор Марина Овчинникова

6 июня 2019

В фотоконкурсе «Одежда, кухня и жилище моего народа» в Екатеринбурге победили челябинские фотографы. В конкурсе участвовали профессионалы и любители УрФО с фотографиями, посвящёнными культуре народов округа, сообщает челябинский государственный Центр народного творчества.

— Конкурс проводился во время Культурного форума Уральского федерального округа по инициативе Министерства культуры Свердловской области и Центра традиционной народной культуры Среднего Урала, — рассказали в пресс-службе челябинского Центра народного творчества. — Участие в нём принимали профессионалы и любители Уральского федерального округа с фотографиями, посвящёнными культуре народов округа.

Среди основных задач организаторы особенно отметили актуализацию и популяризацию традиционной народной культуры, культурных явлений и объектов «малой Родины», сохранение культурного наследия проживающих в УрФО народов, а также повышение интереса к родословию и семейным ценностям. Фотоработы авторов оценивали в трёх номинациях: «Одежда», «Кухня» и «Жилище».

На днях жюри подвело итоги конкурса. Фотографу челябинского Центра народного творчества Игорь Ляпустину в номинации «Кухня» присуждено 1 место. Гран-при фотоконкурса получила Марина Овчинникова (село Чесма, Челябинская область).

https://pchela.news/news/detail/2608

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.