Белых грибов в лесу несметное количество: семья азартных грибников провела ночь в «яме»

30 августа 2019

Заблудившись в лесу, сызранцы не испугались, разожгли костер и около него переждали холодную ночь.

Семье, заблудившейся в лесу под Сызранью, удалось без последствий для здоровья пережить ночевку в условиях дикой природы. Об этом корреспонденту КТВ-ЛУЧ рассказал глава семейства.

— Шаг в сторону за грибом — и все, ты ушел с дороги, — рассказал сызранец. — То место, где мы были, мы зовем ямой, там связь вообще не ловит, и мы долго плутали по лесу, пытаясь выбраться. Потом нашли место, где хоть немного связь брала, и сообщили о том, что заблудились.

Как рассказал мужчина, им пришлось выбросить три ведра грибов: измученным многочасовой ходьбой людям было тяжело их носить. Впрочем, все трое не унывали: когда в лесу стало окончательно темно, семья решила расположиться на ночлег. Чтобы не замерзнуть — ночью температура была около +6°, разожгли костер. По словам мужчины, никто из них не боялся, даже ребенок.

На рассвете семья вышла из леса, поймала попутку и добралась до того места, где днем ранее оставили машину, отправляясь по грибы. Там они и встретились с отрядом, который искал пропавших людей.

По словам мужчины, никто не заболел. О происшествии вспоминают весело и планируют в ближайшее время вновь отправиться «на тихую охоту»: Как рассказал сызранец, в лесу невероятное количество белых грибов.

Напомним, семья из Сызрани — родители и 10-летняя дочь — отправились в лес у Старой Рачейки за грибами и пропали. Их искали спасатели, добровольцы и полиция. Как рассказал глава семьи, его семья — азартные грибники, и в этот лес они ходят за грибами не в первый раз. Так было и 28 августа — но, войдя в лес, семья уже не смогла из него выйти без приключений.

http://ktv-ray.ru/novost/belyh-gribov-v-lesu-nesmetnoe-kolichestvo-semya-azartnyh-gribnikov-provela-noch-v-yame/52534/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.