Волгоградцев приглашают поучаствовать в чемпионате по сбору грибов

10 октября 2019

 Анна Шлыкова

 Волгоградцев приглашают поучаствовать в чемпионате по сбору грибов

фото: комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области

В ближайшую субботу, 12 октября, жителей Волгоградской области приглашают принять участие в чемпионате по сбору грибов «Грибной охотник». Желающих посоревноваться и отдохнуть ждут в Чернышковском районе недалеко от хутора Тормосин.

Организаторами чемпионата традиционно выступают комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области и подведомственный ему природный парк «Цимлянские пески».

К участию приглашаются как команды – в каждой должно быть не менее четырех человек, — так и грибники-одиночки. Победители будут определены в номинациях: «Личное первенство», «Командное первенство», «Гриб-великан».

Кстати, во время соревнования неравнодушные к проблемам окружающей среды участники откликаются на призывы экологов и собирают не только грибы, но и мусор, оставленный отдыхающими. Чтобы поощрить и поддержать энтузиастов сотрудники природного парка ввели четвертую номинацию — «За улучшение экологии лесного массива». Самые ответственные по отношению к природе и в этом году будут награждены почетными грамотами и ценными призами.

Регистрация участников чемпионата начнется 12 октября в 8.00 в офисе природного парка «Цимлянские пески» по адресу: Волгоградская область, Чернышковский район, х. Тормосин, ул. Октябрьская 25. Телефон для справок 84474-6-31-94.

После регистрации всех организованно доставят к месту проведения чемпионата. Начало мероприятия запланировано на 10.00. По условиям соревнований на сбор грибов будет отведено три часа. Баллы будут начисляться, исходя из общего веса добытого урожая.

https://riac34.ru/news/107842/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.