Куриные ножки в мешочке с картошкой и грибами – рецепт дня «АУ»

22 октября 2019

     Автор: Юлия Мишукова

Сегодня мы предлагаем вам приготовить для праздничного стола куриные ножки в мешочке с картофелем и грибами, которые наверняка удивят ваших гостей вкусом и необычностью.

Нам понадобятся следующие продукты: 700 граммов картофеля, куриная голень (6 штук), 500 граммов слоеного теста, 300 граммов грибов, 150 граммов лука, 50 мл молока, 30 граммов сливочного масла, растительное масло, черный молотый перец и соль.

Сначала отвариваем почищенный картофель, добавляем молоко и масло, готовим пюре. Лук и грибы мелко нарезаем и обжариваем их до полного испарения жидкости. Смешиваем пюре с грибами. Включаем духовку на разогрев примерно до 180 градусов.

Куриные голени солим и перчим, со всех сторон обжариваем порядка 30 минут, оставляем их остывать. Теперь займемся подготовкой готового слоеного теста. Раскатываем толщиной приблизительно в 3 миллиметра, нарезаем квадратами (сторона – около 15 сантиметров), сохраняем обрезки. Из них формируем небольшую лепешку и укладываем на каждый квадрат по центру. Кладем на нее две ложки начинки, ставим вертикально голень, края теста загибаем вверх, перевязываем нитью, но не сильно.

Перекладываем мешочки на выстеленный пергаментом противень – бумагу чуть-чуть смазываем маслом. Надеваем на косточки колпаки из фольги, дабы концы их не подгорали.

Выпекаем куриные ножки в мешочке с грибами и картошкой порядка 20 минут. Когда они будут готовы, не забываем удалить нитки. Подаем к столу. Приятного аппетита!

https://atkarskuezd.ru/kushat-podano/20315-kurinye-nozhki-v-meshochke-s-kartoshkoj-i-gribami-retsept-dnya-au.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира, Кулинария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.