Как маленькая такса напугала большого медведя

27 ноября 2019

   Фото yandex.ru, google.com

Спасение целой бригады от злого медведя маленькой таксой по имени Муля

По телевизору можно ежедневно услышать новости о том, как Первомайский район регулярно страдает от нападков медведей или кабанов. Такое большому скоплению зверя в этих краях поспособствовал пожар Красноярских краях. Поэтому большое количество медведей, спасаясь от опасного огня, пришли и начали обживаться в лесах алтая. “Счастливчики” могут стать свидетелями отдыха целого семейства из десяти особей, расположившейся на поляне. Такие изменения навели страх на людей, любители “тихой охоты” отказались от своего хобби. Даже в выходные дни в лесу тихо, туда бояться и ногой ступить. А все из-за новых жителей.

Работы по сенокосу под угрозой Если отказ от любимого занятия — сбора грибом, особо не влияет на жизнь человека, то как быть тем, кто проводить свой день в поле, работая на земле. Лето — это сезон заготовки сена. Сенокос только в разгаре.

В один день бригада трудящихся не вышел на выполнение рядовой работы из-за того, что медведь не дает даже ее начать. Большой, сердитый, важно прогуливается, не давая работать людям. Работа стоит на месте, водителя и остальные сотрудники попрятались в кабинах тракторов, ожидая, когда их противник удалиться, чтобы появилась возможность продолжить работу. И вот на поле приехал бригадир. Да не один, а вместе со своей любимицей собакой по кличке Муля. Несмотря на то, что такса — порода далеко не крупных собак, Муля всегда вела себя как настоящая завоевательница и охранник хозяина. Она активно реагировала даже на резкие движения рукой, при ней нужно было разговаривать спокойно, умеренно.

Как начнет подавать голос такса — хоть уши закрывай.

Бригадир и его собака Муля

Сказать, что бригадир не в восторге от простоя рабочих — это ничего не сказать. Работа стоит, а еще столько не сделанных дел. А в голове мысли о том, что бригада специально сочиняет байки про медведя, чтобы улизнуть от работы, лишний час отдохнуть захотели. 

Не успел бригадир обойти свои владения, как услышал шорох, который с каждой секундой становился все громче. Не прошло и пары минут, как виновник праздника явился собственной персоной. Ускоряя шаг, направился в сторону бригадира, понял, что это его новая жертва. За секунду начальник уже был в кабине транспорта и звал к себе свою любимицу, чтобы спрятать и ее. Но та убегать и не думала. Проворная Муля подбежала, схватила медведя за одну ногу, потом за вторую. Тот в надежде ее ухватить, закрутился и свалился. Быстро медведь убегал, не оглядываясь. А по деревне еще долго ходила история про спасительницу Мулю.

Алина Юнусова

https://sm-news.ru/kak-malenkaya-taksa-napugala-bolshogo-medvedya-44624/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.