Тотьмич, угнавший у грибника машину, получит срок

18 февраля 2020

Суд уже признал 26-летнего мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы.

Неожиданно закончилась 10 сентября 2019 года поездка за грибами для жителя Вологодской области. Мужчина приехал в лес и, оставив свой автомобиль марки «Audi» на обочине, углубился в чащу. Когда некоторое время спустя он вышел из леса, он увидел свою машину, удаляющуюся с места стоянки.

Следствие установило, что транспортное средство было угнано 26-летним Иваном Власовым, уроженцем города Тотьма. В тот день он перемещался пешком по автодороге Москва-Архангельск после посиделок с друзьями в Вологде. Мужчина шел в течение 6 часов, тщетно пытаясь поймать попутку. Когда на 493 километре трассы он заметил стоящий автомобиль, он незаконно проник в него через незапертый багажник. Обнаруженным в салоне ключом зажигания Власов завел машину и скрылся с места преступления. Остановился он лишь, проехав 100 километров, когда бензобак опустел.

Подсудимый полностью признал свою вину. Теперь ему предстоит отбывать тюремное наказание в течение года и одного месяца. Потерпевший получил свою Audi 100 назад.

https://gorodtotma.ru/3040-totmich-ugnavshij-u-gribnika-mashinu-poluchit-srok.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.