Беседы с Грибоведами. Беседа №9 от 18.03.2020 г (видео)

23 марта 2020

Вопросы этого выпуска с таймингом

Михаил Петриченко 00:25 Пробовали ли сажать грибы посредством настоянной грибной жижи?

Михаил Петриченко 02:30 Уважаемые грибоеды, что скажете насчёт ягеля? О полезности и все такое. У нас на Севере олени его очень любят и уплетают с удовольствием. Олени животные полезные, ханты без них как без рук. И растёт ли в ваших лесах княженика и голубика?

заядлый рыбак 05:24 Дорогие грибоведы находили вы трюфель в своих лесах ?

Михаил Петриченко 06:55 Пробовали ли вы делать грибные чипсы или пастилу? Применяете ли в своём обиходе инфракрасные сушилки?

Михаил Петриченко 10:48 Можно ли сделать малосольные зеленушки? Не будет ли потом последствий в виде статуса-дристатуса?)

Михаил Петриченко 12:14 Когда выйдет вторая книга Вашего сочинения?

Olga Eremenko13:26 Вопрос: какой самый любимый гриб у Елены, Коли и Любови? И почему?

Natali 18:14 Вы когда собираете грибы как определяете по экологической загрязненности место сбора? Я слышала, что грибница бывает размером несколько километров даже и что рядом с местом где живут люди или проходит дорога лучше не собирать.

Ирина Старцева 22:17 Здравствуйте, пластиковые крышки- присоски создают в банках гермитичность, если закрывать банки с горячими продуктами. Если продукты в банке холодные, то тогда герметичности не будет.

Sheisagameplayer 23:48 Здравствуйте..меня завут Настя. Большой грибной привет вам из Баварии. Недавно я прочитала а самом большом грибе в мире. Он растёт в Африке. Называется он Termitomyces titanicus. Вы не слышали об этом грибе? Говорят он съедобный и достигает диаметр шляпки в 100см.

Ольга Фролова 27:07 В молодом сосняке, в посадках стоит что-нибудь поискать? Сосенкам 3 года, огромное поле

Ольга Фролова 29:03 Лена, но ведь споры «бутулизма» не видео, даже если бульон прозрачный! Разве не правда! Вы открываете и едите, или все таки кипятите перед употреблением? Спасибо! Кстати, мариновала в этом году как Вы советовали, как чуть переселенцы суп. Здорово!

El Grachev 31:22 Спросите, пожалуйста, у грибоведов как они относятся к рядовке пятнистой (Tricholoma pessundatum — трихолома пессундатум).

Александра Романова 31:53 Не давно купили домик в костромской области рядом речка и Костромская тайга как представлю что можно заблудиться страх берет вопрос как не заблудиться в лесу знаю что компас ом пользоваться надо но мы городские а грибов хочется и будь добры расскажите вы когда нибудь блудились по лесу как выходили из положения спасибо

Ли Ли 42:03 А вот такой вопрос. А обитает в Вологодской обл. Снежный Человек, что-то подобное слышали Вы о нём ? Может быть та встреча у убитого лося, было

В кадре Елена Мекк и Любовь Финковская, оператор и голос за кадром Николай Будник..

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.