Грибы и личности: Юлия Меньшова поделилась секретом сбора и сушки грибов в сауне

31 марта 2020

«Вся жизнь превращается в воспоминание о том, как хорошо было раньше», – часто шутят сегодня люди в связи с ситуацией за окном. Дома сидит и Юлия Меньшова с семьей. Она радует подписчиков воспоминаниями о былом. Жители Финляндии не собирают грибы в лесу, чем каждый год пользовались Юлия Меньшова и ее супруг Игорь Гордин.

«Мы с компанией друзей мужа любим заехать в Финляндию на машинах, снять там большой коттедж и целую неделю отрываемся не по-детски, – рассказала Меньшова. – Варим, жарим, сушим, используя напропалую финскую сауну не по прямому назначению). Восторг, короче!»

Интересно, что Гордин оказался не только прекрасным актером кино и театра, но и грибником. «Дело это тонкое. Интуитивное, – пояснила Юлия. – Едешь, по сторонам оглядываешься: вот лесок неплохой, и тут вроде тоже ничего, и вдруг прямо сердце подсказывает: тормозим здесь! У Игоря отдельный талант находить такие места. Все наши друзья потом именно туда едут, за нами след в след, и называют местечко по справедливости «гординский лес». Грибов обычно там, где его чуйка срабатывает, – килограммами выноси».

Когда теперь Гордин и Меньшова окажутся в любимой Финляндии, смогут собирать грибы и сушить их в сауне, бог ведает — из-за пандемии коронавируса границы России закрыты. Правительство Финляндии тоже решило закрыть границы до 13 апреля. А 17 марта было прекращено и железнодорожное сообщение. Всего же в стране Суоми 1 313 человек подхватили коронавирус.

https://www.penzainform.ru/news/useful/2020/03/31/

Рубрики: Грибные новости страны и мира, ГРИБЫ И ЛИЧНОСТИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.