Первые сморчки. Фоторепортаж Евгения Софронова

2 мая 2020

  После рыбалки за городом, о которой писал ЗДЕСЬ, я заехал в посадку недалеко от реки и решил посмотреть сморчки. Признаюсь вам, к моему стыду, я их до этого времени НИКОГДА не собирал. Зашёл в посадку, а там настоящие дебри.

Минут 10-15 я ходил по этим дебрям и не увидел ни одного гриба. Стал внимательнее всматриваться в листву… Должен же здесь быть гриб, ведь лес для сморчков самый подходящий?! И вот они, первые красавчики, смотрят на меня из-под листвы.

Для меня было главное найти первый гриб, а там я уже сориентируюсь и дело пойдёт. Ещё один.

Первые сморчки в моей практике на ладони.

Ну а далее, друзья, я просто выставлю фото этой красоты без комментария. Любуйтесь красотой, грибники!

Кажется сморчки любят и мыши?

Продолжаю собирать сморчки… Я понял так, сморчки, как и другие грибы, растут семейкой. Нашёл сегодня всего три полянки, на которой были по 15-20 грибочков.

Когда искал сморчки и собирал их,загадал желание — если найду три полянки со сморчками, соберу их и поеду домой. Мне хватит на первый раз! Так и вышло…. Собрал на 3-тьей полянке около 15-17 грибочков и стал выходить из посадки. Вот мой улов грибной всего за каких-то 30-35 минут. Отличный результат!

По приезду домрой 20 минут грибы отварили и пожарили. Летние грибы конечно вкусные, но и сморчки тоже вкусные, особенно когда первые.

С жареной картошкой сморчки были сегодня самый «самолёт».

Удачных грибалок,друзья!

https://ulpressa.ru/2020/05/02/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.