Искали и на земле, и с воздуха, но не успели: поисковики рассказали, как нашли ушедшего за грибами сызранца

21 мая 2020

О пропавшем утром 7 мая жителе станции Новообразцовое Владимире Артамонове, о его поисках и трагической кончине, портал «маленькая Сызрань» информировал своих читателей. Однако как проходили сами поиски и при каких обстоятельствах пропавший был найден, конечно знали немногие. Добровольцы ДПСО «Лиза Алерт» рассказали, как все происходило. Сам Владимир Васильевич — опытный грибник, никогда не сбиваясь с дороги, и втот злополучный день отправился в лес возле станции, где проживал, уже не первый раз в этом году. Но в тот день что-то прошло не так. Он не вернулся домой ни 8 мая, ни 9. И тогда родные обратились к поисковикам отряда «Лиза Алерт». Страна праздновала День Победы, когда для нескольких экипажей добровольцев из-под Тольятти, где они так же искали пропавшего, пришлось срочно двигаться на Сызрань, откуда прозвучал клич опомощи.

9, 10 и 11 мая почти беспрестанно шла работа на отклик и безрезультатный прочес местности. Добровольцами было пройдено 291,17 км пеших маршрутов и 40,49 км преодолели беспилотные летательные аппараты.

16 мая руководитель отряда совместно с полицией приняли решение повторить поиски. На них прибыли 23 человека от отряда «Лиза Алерт» из Самары, Тольятти и Сызрани. Радиус поиска был расширен, задач поставлено много. Штаб работал с 8 утра.

«Дроны закончил работу в небе в 17:00, темнело, группы уходили на последние задачи, когда на пульт поступила информация «Найден». Но, к сожалению, мы не успели. Отряд «Лиза Алерт» выражает искренние соболезнования родным погибшего», — сообщили поисковики.

Место, где и был обнаружен 63-летний сызранец, поисковикам знакомо — опасное оно.

Источник: ДПСО Лиза Алерт

https://syzran-small.ru/news-48422

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.