Майский урожай. Жители Урала собирают первые грибы

31 мая 2020

Фото: cheltv.ru

В Челябинской области раньше обычного начался сезон тихой охоты. Южноуральцы уже вовсю собирают в лесах грибы. Причем, экземпляры попадаются весьма внушительных размеров, пишет cheltv.ru.

Обычно, массово собирать грибы в нашем регионе начинают с середины июня. Но в этом году они начали вылезать гораздо раньше. Видимо, этому способствовала жаркая погода, которая балует жителей региона в последние недели мая.

Такое происходит уже второй год подряд. 2019-й стал одним из самых жарких в истории наблюдений. Особенно экстремальным был июль.

Тогда средняя температура на Земле была почти на 1 градус выше, чем за все прошедшее столетие. Этот год, судя по наблюдениям за природой, тянет на очередной рекорд.

Фотографии появившихся среди травы грибов пользователи сейчас размещают в социальных сетях. Нашему корреспонденту, побывавшему накануне в лесу, тоже есть, чем похвастать. Вот такие благородные крепыши попали в его корзину.

Фото: cheltv.ru

Ну а самые распространенные в наших широтах грибы – это грузди, сыроежки, маслята, подосиновики, подберезовики, опенки, моховики, шампиньоны и волнушки.

https://www.cheltv.ru/majskij-urozhaj/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.