Детали пропажи и поисков пожилого грибника узнал «Брянский ворчун»

31 мая 2020

Многодетного отца и «заслуженного» деда 68-летнего Александра Григорьевича Денисенко из поселка Климово, отправившегося 29 мая в соседний лес за грибами, родственники, друзья, полиция, спасатели и незнакомые люди ищут уже третий день. Пока безрезультатно…

«Брянский ворчун» уже рассказывал, что молодая мама из поселка брянского поселка Климово просит людей помочь отыскать ее заблудившегося в лесу отца-грибника. Пенсионер Александр Григорьевич отправился на «тихую охоту», как называют еще поход за грибами, в первой половине дня 29 мая. И тихо на этой «охоте» пропал: к 18:00 – обещанному времени возвращения – Александр Денисенко, глава большого семейства, дома не появился…

Близкие родственники 68-летнего пенсионера забили тревогу в тот же день, 29 мая, когда он не вернулся из леса. Супруга, зять с другом, полиция объехали окрестности, углубились в лес, но результата это не дало. Вчера к поискам подключилось еще больше народа, в том числе не знакомые с Денисенко люди.

— Сейчас в поисках активное участие принимает моя средняя сестра Татьяна, её муж, старшая сестра Ольга со своим старшим сыном, мой муж Николай, наши друзья, знакомые и просто откликнувшиеся люди, – рассказала «Брянскому ворчуну» младшая дочка пропавшего пенсионера Ирина Часова, которая сама вынуждена находиться дома: месяц назад она сама стала мамой.

Ирина активно распространяет информацию об исчезновении отца в социальных сетях, сидит на телефоне и координирует действия волонтеров и всех желающих помочь в поисках. И при этом страшно переживает, хотя и не должна по идее – делает, что может и дальше больше: «К моему БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНИЮ и стыду не могу помочь в поисках папы, только с помощью соцсетей (хотя бы так я себя чувствую не в стороне). Я очень переживаю, но не могу оставить месячную дочку—она еще на грудном вскармливании».

Сегодня поиски Денисенко продолжились с раннего утра – все желающие собирались в импровизированном штабе у администрации Климовского района. Территорию, где может находиться блуждающий третий день в лесу пенсионер, разбили на «квадраты» – будут их прочесывать.

— Наша мама, жена Александра Григорьевича, тоже ждёт дома папу: вдруг он придёт. Мы не теряем надежды! – добавляет Ирина.

К сожалению, мужчина не взял с собой в лес никаких лекарств, поехал туда «налягке», как говорят в соседствующем с Украиной Климовском районе. Хотя в 2014 году Денисенко перенес инсульт: «После этого у него не чёткая речь и мышление не чёткое…». А еще он не был в лесу, не ходил по грибы… «15 лет точно». Но тут вдруг решил, что ему это позарез нужно…

https://avchernov.ru/novosti/detali-propazhi-i-poiskov-pozhilogo-gribnika-uznal-bryanskii-vorchun/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.