Грибное приключение на сцене Полесского драмтеатра. Совсем скоро — премьера детского спектакля

14 октября 2020

Новый, 15-й, сезон в Полесском драматическом театре в этом году из-за пандемии начался не совсем обычно. Однако это не помешало труппе быстро наверстать упущенное. Сейчас актеры готовят для зрителей целый ряд премьер. Среди них будут постановки как для взрослых, так и для маленьких зрителей.

Один из детских спектаклей, премьера которого состоится в самое ближайшее время, — «Жила-была Сыроежка» по пьесе русского детского писателя и драматурга Валерия Зимина.

Сказка не что иное, как почти детективная история о приключениях грибов в сказочном лесу. Главные действующие лица здесь мирные грибы: Маслята, Рыжик, Боровик, Сыроежка. У них есть настоящее сокровище — сундучок с грибным дождиком. Но в один день злодеи — Мухомор и Поганки — выкрали сундук, чтобы Сыроежка и ее друзья остались без дождя и засохли.

Друзьям предстоит противостоять коварному Мухомору и Поганкам, а также выяснить между собой, чья шляпка красивее.

«У нас давно не было сказок. Поэтому уже назрела необходимость в обновлении нашего детского репертуара. Над этой сказкой мы работали достаточно длительное время. Стоить отметить особенность этой сказки. Мы пытались сделать ее более интерактивной, чтобы зритель, который придет к нам, принимал непосредственное участие в нескольких сценах. Это помогает зрителю окунуться в атмосферу самой сказки», — рассказал varjag.net директор Полесского драматического театра Александр Лукашенко.

Премьера спектакля «Жила-была Сыроежка» состоится уже в это воскресенье, 18 октября.

Виктор Кузнецов. Фото автора.

Белоруссия

http://varjag.net/gribnoe-priklyuchenie-na-scene-polesskogo-dramteatra-sovsem-skoro-premera-detskogo-spektaklya/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.