В Ботаническом саду Петра Великого БИН РАН работает выставка ботанической живописи «Пора любования»

17 октября 2020

Выставка ботанической живописи «Пора любования» ждёт посетителей до 22 октября. 

предоставлено организаторами

Мероприятие организовано участниками «Классов ботанической живописи» под руководством известного художника Александра Вязьменского.

По традиции выставка должна была состояться в апреле этого года. К сожалению, карантин внес свои поправки, и вернисаж был перенесен на осень. И вот с радостью объявляем, что долгожданное событие все-таки состоится! Вы увидите красоту природы, отраженную в многогранности образов и техник: перед вами предстанут более 80 работ, созданных российскими и зарубежными художниками. Цветы, ветви, листья, плоды и другие детали растений, изысканная красота грибов, выписанная с филигранной точностью, — это отличительные черты ботанических работ, успешно завоевывающих популярность в современном искусстве всего мира.

В экспозиции представлены работы художников не только из Санкт-Петербурга, но и Москвы, Ростова-на-Дону, а также Лондона, Берлина, Любляны, Алматы.

Подробнее: https://peterburg2.ru/news/v-botanicheskom-sade-petra-velikogo-bin-ran-rabotaet-vystavka-botanicheskoy-zhivopisi-pora-80526.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.