Спектакль про вселенную грибов покажет новосибирский театр на «Золотой маске»

27 января 2021

Постановку на престижном театральном фестивале покажет «Первый театр». Спектакль про вселенную грибов покажет новосибирский театр на «Золотой маске»

Фото пресс-службы «Первого театра»

Новосибирский театр «Первый театр» покажет на международном театральном фестивале «Золотая маска» необычный спектакль про грибы. Об этом сообщается на сайте организаторов мероприятия.

Даже несмотря на пандемию номинанты престижной театральной премии решили очно показать лучшие региональные постановки. Среди них оказался и спектакль «Грибы» от молодежного драматического театра из Новосибирска.

Сюжет таков – компания молодых людей отправляет по грибы в лес. Режиссер Полина Кардымон мастерски обыгрывает современные метания российской интеллигенции в ироничной постановке с неожиданной моралью. Дескать, грибы — древнейшие существа, прародители жизни на Земле, в том числе и человека. Люди зря вообразили себя центром Вселенной. Нам бы надо остановиться в своих попытках ее освоить (читай: разрушить) и заняться самосовершенствованием.

Яркие костюмы-декорации от художника Евгения Лемешонка скрашивают тяжесть морали постановки.

Напомним, в 2020 году новосибирский театр «Красный факел» стал обладателем «Золотой маски» за лучшую мужскую роль второго плана.

Авторы: Антон Каликанов

https://novos.mk.ru/culture/2021/01/27/spektakl-pro-vselennuyu-gribov-pokazhet-novosibirskiy-teatr-na-zolotoy-maske.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.