Брускетта с авокадо и жареными грибами

13 апреля 2021

 Фото: depositphotos/timolina

Быстрый и простой рецепт, который подойдет в качестве закуски или основного блюда, предлагает шеф-повар Кирилл Мартыненко. Хлеб для брускетты можно выбрать по вкусу и в зависимости от строгости соблюдения поста.

«Тем, кто придерживается строгого поста, нужно выбирать бездрожжевой хлеб. Те, кто соблюдает умеренный пост, могут использовать любой хлеб, например зерновой. Кирилл Мартыненко шеф-повар, ресторан Torro Grill

«Для двух тостов понадобится одно авокадо – по половинке на каждый тост. Лучше выбирать спелый плод сорта Хасс, чтобы он был мягким и зрелым. Также понадобятся грибы: можно взять шампиньоны, шиитаке, вешенки – любые, какие любите и найдете в магазине», – отметил шеф-повар.

Берем одну небольшую луковицу, мелко ее нарезаем, обжариваем на растительном масле и добавляем на скороводу нарезанные грибы. Обжариваем грибы в течение 2–3 минут, затем добавляем немного зелени, солим и перчим по вкусу.

«Авокадо надо слегка размять вилкой, добавить туда немного соли и перца. Затем намазать авокадо на тост и сверху выложить жареные грибы. Можно украсить веточкой петрушки или укропа – получится замечательное блюдо», – рассказал шеф-повар.

https://www.m24.ru/articles/obshchestvo/26032021/157840

Рубрики: Грибные новости страны и мира, Кулинария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.