Жители Украины смогут в упрощенном режиме попасть в Белоруссию для сбора грибов

5 сентября 2021

Пропуск лиц в упрощенном режиме продлится до 15 ноября 2021

Елена ГИЛЬМАНОВА

Жители Украины смогут в упрощенном режиме попасть в Белоруссию для сбора грибов

Жители Украины смогут в упрощенном режиме попасть в Белоруссию для сбора грибов

Фото: REUTERS

Граждане, живущие в приграничных территориях Ровенской области Украины, с понедельника, 6 сентярбя, смогут пересекать границу Белоруссии в упрощенном режиме с целью сбора грибов и ягод. Об этом в воскресенье, 5 сентября, сообщило подразделение Государственной пограничной службы незалежной «Северная граница».

«В соответствии с двусторонними договоренностями между Госпогранслужбой Украины и Госпогранкомитетом Белоруссии с 6 сентября граждане Украины, жители приграничных населенных пунктов Ровенской области, смогут пересекать белорусско-украинскую границу для сбора диких ягод и грибов», — говорится в заявлении, опубликованном на странице Facebook ведомства.

Уточняется, что пропуск лиц в упрощенном режиме на территорию белорусского республиканского ландшафтного заказника «Ольманськие болота» продлится до 15 ноября. Пограничники будут осуществлять пропуск ежедневно с 06:00 до 20:00 при условии обязательного возвращения граждан на территорию страны в день пересечения государственной границы. Кроме того, пересечение границы будет возможно только пешим способом или на велосипеде.

Отмечается, что временные места упрощенного пересечения границы будут работать в трех пунктах – «Березовое», «Познан», и «Дроздынь».

https://www.kp.ru/online/news/4427282/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.