Полезные и вкусные: волгоградцам предлагают грибы и ягоды из Архангельской области

11 ноября 2021

Дарья Мисенкова

На ярмарке представлены грибы, ягоды, и иван-чай собранные на русском севере и домашнее варенье

Полезные и вкусные: волгоградцам предлагают грибы и ягоды из Архангельской области

Фото: Геннадий Гуляев

В Волгограде развернулась гастрономическая ярмарка «От ягод до грибов». По словам организаторов, экологически чистую продукцию такого высокого качества горожане точно не найдут на полках магазинов. Природные продукты собранные и произведенные в Архангельской области обладают не только полезными свойствами, но и отменным вкусом. И все это по доступным ценам!

На ярмарке представлен огромный ассортимент грибов: соленые – от 900 рублей за 1 килограмм, сушеные – от 350 рублей за 100 грамм, и даже быстрозамороженные – от 300 рублей за 1 килограмм.

По словам продавцов, фаворитом среди гурманов является Белый боровой архангельский гриб, который при быстрой заморозке сохраняет все свои полезные и вкусовые свойства. Среди соленых грибов представлены белые, грузди, подосиновики, маслята и маховики. Продавцы рассказывают, какие блюда из них приготовить.

— Например, грибы можно просто порезать на небольшие кусочки и добавить к ним специи по вкусу — вуаля, отличная закуска к столу готова! Также можно приготовить замечательный грибной суп на белых грибах. Он будет таким же сытным, как на мясном бульоне. А еще масса чудесных вторых блюд, вариантов очень много на самом деле. Приходите на ярмарку- расскажем.

Кстати, некоторые виды грибов повышают иммунитет, улучшают память, оказывают положительное действие на работу желудка – и это только малая часть их целебных свойств.

На торговой площадке также представлены вкусные и полезные для здоровья ягоды, которые в народе называют «природными антибиотиками». Например, болотная клюква спасает людей от респираторных заболеваний в осенне-зимний период, а брусника является лучшим средством для почек, повышает иммунитет и снимает воспаления. Черника очень полезна для глаз, а самую популярную северную ягоду — морошку — применяют при лихорадке, болезнях почек, печени, желчного и мочевого пузыря.

Архангельские ягоды продаются как в сушеном, так и в быстрозамороженном виде – от 250 рублей за 1 килограмм.

Кроме того, на торговой площадке волгоградцы смогут приобрести натуральное домашнее варенье из свежих ягод и северный Иван-чай, который в народе называют «чаем здоровья и долголетия».

В Волгограде гастрономическая ярмарка работает всего несколько дней – с 10 по 14 ноября. Закупиться продукцией из Архангельской области можно в Доме офицеров по адресу: проспект им. Ленина, 31.

https://lacmus.life/novosti/3747-v-volgograde-inomarka-s-umershim-za-rulem-voditelem-vletela-v-furgon.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.