Растут грибы на дачном участке. Выяснили, пользу или вред они приносят

12 ноября 2021

Когда на грядке появляются грибы, то многие дачники и огородники радуются этому, так как они растут лишь на плодородных поч­вах, богатых органическими веществами. Если грибы появляются иногда и только после дождя, то все в порядке. Однако если они растут на огороде постоянно, то это может указывать на определенные проблемы.

Грибы неопасны и даже приносят определенную пользу. Но быстрое образование грибницы на огороде нельзя оставлять без внимания. Появление грибов в теплице, на грядке или же в цветнике зачастую говорит о закислении почвы. Впоследствии это может привести к застою воды и уплотнению земли.

К присутствию на участке грибов нужно относиться очень осторожно и внимательно. Если не уверены в том, что они съедобные, не стоит употреблять их в пищу
или давать животным.Грибы могут приносить и вред, поэтому при их появлении на огороде желательно провести известкование. Поздней осенью нужно обработать участок трехпроцентным раствором бордосской жидкости. Весной и на протяжении всего сезона нужно применять разрешенные фунгициды.

https://www.vitbichi.by/news/dom_i_semya/dacha/post50980.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.