Сто тысяч евро за трюфель на Всемирном аукционе трюфелей в Ланге

10 ноября 2014

Такова цена, которую заплатил миллиардер из Азии, чтобы выиграть самый ценный лот, весом в килограмм, на Всемирном аукционе трюфелей, который состоялся вчера в Ланге.

Сто тысяч евро за белый трюфель — это сумма, уплоченная миллиардером из Гонконга, чтобы выиграть самый ценный лот на Всемирном аукционе трюфелей, состоявшемся 9 ноября в замке Гриндзане Кавур в области Ланге. В этом году к аукциону подключился итальянский ресторан «8 e mezzo Bombana», расположенный в Гонконге — единственный в мире итальянский ресторан, обладающий тремя звездами Мишлен вне национальных границ.

Самым ценным лотом был признан белый трюфель весом около одного килограмма, найденный на территории области Ланге, в южной части региона Пьемонт. Купленный за 100 тысяч евро трюфель уже вечером отправился в Китай на самолете, который был специально заказан для перевозки гриба.

В общей сложности, пятнадцатый Всемирный аукцион собрал 302 000 евро, уплаченных за 11 клубней «tuber magnatum pico» (научное название белого трюфеля) и нескольких десятков ценных бутылок Бароло и Барбареско. Вырученные на ауционе средства будут переданы на благотворительные цели в Пьемонт.

http://italia-ru.com/

 

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.