Городской пень плодоносит грибами

28 сентября 2016

Сезон – в разгаре! В Миассе даже старые пни дают «урожаи» «декоративных» грибов

 

 

Жители Миасского округа – любители тихой охоты делятся грибными историями и фотографиями своих «трофеев». Долгожданный сезон сбора грибов — в апогее.

Сыроежки, подосиновики, подберёзовики и даже белые грибы в больших количествах попадают в корзины грибников. Некоторые любители тихой охоты даже раскрывают «секретные» грибные места. К примеру, Дмитрий Бархатов, рассказывает о 12-ом километре дороги Миасс-Златоуст. Там уж точно можно набрать грибочков не только жарёху, но и заготовить впрок. И предъявляет доказательства:

Грибные развалы сейчас не только на городских стихийных рынках, но и на трассах, — делятся информацией автолюбители.

Вот житель соседнего района делится снимками с корреспондентами «Хороших новостей Челябинской области». Шампиньон, который найден мужчиной, потянет не только на несколько хороших обедов, но и на звание чемпиона.

А в Миассе представители ботанического царства становятся даже украшением дворов. Так, к примеру, в одном из дворов центральной части города, на пенёчке спиленного клёна начали расти букетики грибов.

Опустевший палисадник у жилого дома обрёл новую жизнь. Жители дома отмечают, что спиленный клён впервые дал «урожай» декоративных грибов, хотя пеньку несколько лет.

Фото Дмитрия Бархатова, Ярослава Кадюка, Александра Тихонова.

http://miass-online.ru/news/show/society/gorodskojj-pen-plodonosit-gribami-33881

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.