Крымские спасатели эвакуировали с плато Ай-Петри заблудившихся замерших грибников

13 октября 2016

Симферополь, 13 октября. Крыминформ. Спасатели Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда государственного казенного учреждения «Крым-Спас» эвакуировали с горы Эндек заблудившихся замерших грибников. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе МЧС Республики Крым.

«В 17.20 оперативному дежурному «Крым-Спас» поступило сообщение о том, что на плато Ай-Петри во время сбора грибов заблудились двое мужчин и женщина. Установив телефонную связь с заблудившимися, к ним выехала группа спасателей в составе 6 человек и 1 единицы техники повышенной проходимости. Заблудившиеся грибники сообщили, что находятся возле знака «Лесное хозяйство №8». Однако, по словам спасателей, таких знаков в этом районе насчитывается около 6, что осложняло ход поисково-спасательных работ», – рассказали в МЧС.

Поиски, усложнившиеся наступлением темноты, густым туманом и дождем, продолжались полтора часа. В итоге спасатели обнаружили в районе горы Эндек троих жителей Симферополя, получивших переохлаждение. Заблудившиеся были успешно эвакуированы спасателями из горно-лесной зоны и в медицинской помощи не нуждались.

http://www.c-inform.info/news/id/44327

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.