Ученый: В климатических катастрофах виновны грибы

13 сентября 2017

Астрофизик и биолог подискутировали о причинах появления климатических катастроф. По мнению Рето Кнутти, во всем виновны грибы, физик Мичио Каку заявляет, что стихию разбудили искусственно при помощи 180 антенн.

По мнению астрофизика, ураганы, разбушевавшиеся на территории США, имеют неестественное происхождение. Они были созданы при помощи большого количества антенн на Аляске. Вначале при помощи самолетов были сформированы искусственные облака с наночистицами особого действия, затем использовался отраженный от ионосферы сигнал. Его направили на соответствующие участки специальным 10-мегаватным радиопередатчиком, затем разогрели лазером и получили ураган.

Озвученная теория вызвала скандальную реакцию со стороны биолога Рено Кнутти. Он заявил, что предположения его коллеги беспочвенны и выдвинул собственную гипотезу, объясняющую появления стихий. По его мнению, во всем виновны грибные споры, это именно они являются начальными точками конденсации атмосферной влаги и провоцируют стихии. В научных кругах уже обсуждались подобные теории. В них утверждается, что в Сахаре нет грибов и как следствие почти нет дождей, а в тропиках они есть и поэтому там наблюдаются частые ливни.

Между тем ранее ученые заявили, что ужасающие катаклизмы не уничтожат Землю, и ад не поглотит человечество.

Автор: Нина Лукашева
Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.