Мужчина скончался, съев на обед маринованные зеленушки

1 октября 2018

 BNS, Ингрида Стенюлене, ru.DELFI.lt
В ночь на понедельник в Республиканской вильнюсской университетской больнице скончался мужчина. Причина смерти — отравление грибами.
Žaliuokės
Žaliuokės © Shutterstock
Он скончался в 2.50 ч. в отделении интенсивной терапии и токсикологии.69-летний житель Швенченского района был доставлен в больницу 28 сентября.»Он сказал, что на обед с соседом ел маринованные зеленушки. Сосед тоже был в больнице, но мы не знаем, как обстоят у него дела, он из Швенченского района», – BNS сказала заведующая токсикологического отделения Габия Лаубнер.
Мужчине стало плохо через 5 часов после того как он пообедал. Но к врачам он обратился только через больше чем двое суток. Врачам не удалось спасти его жизни, поскольку диагностировали прогрессирующую печеночную недостаточность.»
Очень много случаев отравления грибами, сейчас еще несколько человек лежат в отделении», – сказала Лаубнер.Этой осенью с симптомами отравления грибами в Республиканскую университетскую больницу обращаются по 3-4 человека в день. Врачи просят жителей при первых же признаках недомогания обращаться к специалистам и осторожно собирать грибы.В сентябре от отравления грибами в Литве умерли два человека.

 

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.